Обращение Президента ВСС к участникам X Международной конференции
по страхованию

А.С.Кигим, Президент Всероссийского союза страховщиковВ 2012 году истекает срок действия стратегии развития страхового рынка, предполагается, что в будущий год российское страхование войдет с новым документом, задающим основы государственной политики в этой сфере на среднесрочную перспективу. По стратегии развития отрасли, принятой в 2008 году, и у страховщиков, и у ряда представителей государственной власти были отдельные вопросы и на этапе разработки и принятия, и в ходе реализации, не все конструктивные предложения были тогда услышаны и учтены.

На прошедшем в феврале 2012 года Съезде ВСС Министерство финансов Российской Федерации и ФСФР России поручили Союзу подготовить свои предложения, которые должны лечь в основу новой стратегии развития российского страхового рынка на следующие пять лет.  Для сбора и обобщения предложений страховых организаций, на которых  и будут базироваться рекомендации ВСС, создана рабочая группа, к участию в которой привлечены все заинтересованные компании. Важным этапом работы по подготовке и обсуждению предварительных результатов деятельности рабочей группы с различными ветвями власти станет X Международная конференция по страхованию, которая пройдет при участии и при поддержке Минфина России и ФСФР России.

Страховой рынок меняется на наших глазах. За год, истекший с нашей прошлой встречи на IX Международной конференции ВСС, на страховом рынке произошло много важных, можно сказать – судьбоносных, событий. Россия стала членом ВТО, вступили в действие новые требования к размеру уставного капитала страховщиков, начал работать закон об ОПО, запущен процесс перехода страховщиков на финансовый учет и отчетность по международным стандартам (МСФО).

Для обсуждения ключевых предложений страховщиков по стратегии развития и всех важных изменений, происходящих на рынке, а также в соответствии с решениями Президиума, Всероссийский союз страховщиков проводит 28 июня 2012 года в Москве X Международную конференцию по страхованию.  

Приглашаю всех участников страхового рынка в рамках  X Международной конференции по страхованию принять участие в обсуждении стоящих перед рынком задач и подготовке предложений по их решению.

 

Президент Всероссийского союза страховщиков
А.С.Кигим

 

Организатор
Стратегический партнер
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Официальные партнеры
Специальный
тематический партнер
Партнеры
Тематические партнеры
Специальный
технический партнер
Технический Партнер
Медиапартнеры