Медиа-партнер

Белорусская ассоциация страховщиков (БАС)

Белорусская ассоциация страховщиков является некоммерческой организацией, созданной страховщиками и страховыми брокерами с целью координации деятельности своих членов, защиты их интересов, совместного решения задач в сфере страхования. Также функциями Ассоциации являются подготовка предложений по совершенствованию законодательства и разработка методических материалов по вопросам страхования, содействие внедрению новых видов страхования, информационное обеспечение деятельности страховщиков, а также помощь в установлении и расширении деловых контактов членов БАС с зарубежными страховыми организациями и их объединениями. Ассоциация является учредителем и издателем производственно-практического журнала «Страхование в Беларуси».

В настоящее время Белорусская ассоциация страховщиков объединяет в своем составе 19 страховых организаций и 2 страховых брокера. Доля совокупного объема страховых сборов компаний-членов БАС в общем объеме поступлений в 2010 году составила более 90 процентов.

Сейчас Белорусская ассоциация страховщиков является единственным объединением страховщиков, которое в установленном порядке прошло государственную регистрацию. Любые иные организации не являются законными объединениями страховщиков Беларуси.

http://www.belasin.by/

 

Организатор
Стратегические партнеры
Тематические партнеры
Медиа-партнеры