Обращение Президента ВСС к участникам XI Международной конференции
по страхованию

А.С.Кигим, Президент Всероссийского союза страховщиков

Уважаемые коллеги!

2013 год обещает стать годом серьезных перемен на рынке страхования России. Реализация планов по созданию единого органа государственного регулирования и надзора для финансовых рынков самым серьезным образом повлияет на структуру страхового бизнеса и его роль в государственной политике по отношению к гражданам, государству и бизнес-сообществу. Будет окончательно сформирована государственная стратегия развития рынка страхования до 2020 года и подготовлена дорожная карта для её реализации, в полном объеме заработают новые, ключевые для страхового рынка законы и правовые акты.

Страховщики продолжают настойчивую и конструктивную работу по углублению и конкретизации дорожной карты к Стратегии развития страховой деятельности до 2020 года. Новые условия и новые форматы их взаимодействия с государством непременно наложат на эту работу свой отпечаток, определят ее рамки и направленность. Очередным важным этапом этой совместной работы станет ХI Международная конференция по страхованию, которая пройдет 5-6 июня 2013 года в Москве. Ее главная тема в этом году - «Мегарегулятор и стратегия развития страхования – новые вехи и новые ориентиры».

Я уверен, что в ходе обсуждения самых острых и актуальных вопросов, стоящих перед отраслью в настоящее время, произойдет дальнейшее сближение позиций и гармонизация интересов страховщиков, государства и общества. Важное место в работе конференции займут проблемы ОСАГО, которое отметит свое первое десятилетие в этом году. На конференции планируется обсудить реформу регулирования и надзора; пути развития саморегулирования, отношений государства и страхового рынка; перспективы укрепления отношений с рынками сопредельных государств в рамках АТЭС, ШОС и Таможенного союза; влияние условий вступления в ВТО на текущие и стратегические планы страховщиков; приоритетное развитие страхования жизни; возможные механизмы гарантий для социально значимых видов страхования и широкий круг других вопросов, волнующих страховщиков и определяющих их работу, представляющих большое значение для прогресса страхового рынка.

Приглашаю всех участников страхового рынка в рамках XI Международной конференции по страхованию принять заинтересованное участие в обсуждении стоящих перед рынком задач и подготовке предложений по их решению.

 

Президент Всероссийского союза страховщиков
А.С.Кигим

 

5 февраля 2013 г.

Организаторы
Стратегический партнер
Организационный партнер
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Партнеры
Специальные
тематические партнеры
Тематические партнеры
При поддержке
Генеральный медиа-партнер
Медиа-партнеры
Официальный партнер
по аналитике
Технический партнер