Соловьев Аркадий Константинович

Директор департамента актуарных расчётов и стратегического планирования Пенсионного фонда Российской Федерации

 

Аркадий Константинович Соловьев родился 22 ноября 1950 года.

Доктор экономических наук, заслуженный экономист России.

В 2004 году был назначен директором департамента актуарных расчётов и стратегического планирования Пенсионного фонда Российской Федерации.

Научный руководитель лаборатории социально-экономических проблем пенсионного обеспечения Института проблем народонаселения Российской академии наук

Член расширенного состава региональных представителей научного совета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «Народонаселение и устойчивое развитие».

Автор около полутора тысяч научных трудов: монографий, учебных пособий, брошюр, статей по экономике пенсионного страхования.

Член редколлегий журналов «Пенсия», «Экономика и управление: проблемы, решения», «Налоговая политика и практика», «Вестник ПФР».

Член совета по актуарной деятельности, утверждённого Банком России в соответствии с Федеральным законом «Об актуарной деятельности в Российской Федерации».

В 2009 году за значительный вклад в развитие пенсионной системы России награждён Почётной грамотой Правительства Российской Федерации

В 2014 году приказом Министерства труда и социальной защиты РФ он был включён в состав рабочей группы по подготовке финансово-экономического обоснования Концепции проектов федеральных законов, готовящихся к принятию в 2015 г. в рамках реформирования пенсионной системы РФ.

Организатор
Генеральный партнер
Стратегические партнеры
Традиционный спонсор
Партнеры
Тематические партнеры
При поддержке
IT-партнеры
Генеральный медиа-партнер
Медиа-партнеры