XVI конференция по страхованию | О Конференции

О КОНФЕРЕНЦИИ

06 июня 2018 ГОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ в рамках нулевого дня Международного финансового конгресса, который ежегодно проводится Банком России, СОСТОИТСЯ XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ (RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2018) Всероссийского союза страховщиков.

Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) проводится раз в год, начиная с 2002 года, и собирает сотни участников из России, ближнего и дальнего зарубежья.

На протяжении многих лет эти встречи и обсуждения помогают сближать позиции страховщиков, согласовывать их интересы с интересами государства и общества, изучать и осваивать полезный зарубежный опыт, укреплять международные связи.

Ежегодные международные конференции по страхованию способствуют увеличению значения страхования для экономики Российской Федерации, а также интеграции отрасли в мировой страховой рынок.

Традиционно организуемая ВСС Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit), проводимая при поддержке и активном участии Банка России, является ключевым мероприятием отрасли.

 

ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Предоставить площадку для углубленного обсуждения ключевых вопросов страхования и ведения публичного диалога с властью, получить от власти позитивные направляющие сигналы для формирования векторов развития рынка.

 

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

Консолидировать усилия органов власти и страхового сообщества для формирования сильного страхового рынка.

Обсудить широкий круг задач первостепенной важности и выработать пути для их решения на основе изучения передового российского и зарубежного опыта.

Содействовать раскрытию потенциала российского страхового рынка как значимого социального института, необходимого для сохранения возможности устойчивого развития экономики.

Подготовить рекомендации и предложения от лица всего страхового сообщества для органов государственной власти, ведающих страхованием или вопросами, связанными со страхованием.

 

ГЛАВНАЯ ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ В 2018 ГОДУ

 «В поисках точек роста. Стратегия развития»

 

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

Участники конференции смогут обсудить актуальные вопросы и услышать мнение зарубежных коллег по наиболее значимым и волнующим российских страховщиков темам, среди которых:

  • Стратегическое регулирование как основа модернизации отрасли.
  • Тренды 2018-2019 гг. на страховом рынке – падение – стагнация – рост?
  • Роль и место страхования в финансовом секторе российской экономики в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
  • Саморегулирование на страховом рынке: полет нормальный. Стандарты и контроль.
  • Законодательная турбулентность - курс на оздоровление отрасли? Во благо или во зло?
  • Приоритетные направления законодательной деятельности в области страхования.
  • Регулятор и отрасль: синергия роста.
  • Ставка на либерализацию тарифов по ОСАГО – преодоление кризиса.

Также участникам конференции предстоит оценить перспективы внедрения законодательных новаций на российском страховом рынке, изучить опыт развития рынков других стран. В ходе дискуссий запланировано обсуждение широкого круга вопросов, касающихся внутренних процессов в отрасли: развитие обязательных видов страхования, страхования жилья, первые результаты перехода на единый план счетов, опыт внедрения электронного страхования.

 

АУДИТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Органы государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства будут представлены на конференции руководителями высокого уровня. На конференцию приглашены также главы российских и зарубежных страховых союзов, ассоциаций и объединений страховщиков, крупнейших иностранных страховых и перестраховочных компаний, международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Мероприятие традиционно освещается ведущими информационными агентствами и авторитетными экономическими изданиями в России и в сопредельных странах.

Организатор
Организационный партнер
Стратегические партнеры
Тематические партнеры
Медиа-партнеры
<