XII конференция по страхованию | О Конференции

О КОНФЕРЕНЦИИ

5-6 ИЮНЯ 2014 ГОДА В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ XII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ (RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2014) ВСЕРОССИЙСКОГО СОЮЗА СТРАХОВЩИКОВ

Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit) ежегодно проводится с 2002 года и является ключевым мероприятием страховой отрасли, собирающим сотни участников из России, ближнего и дальнего зарубежья.

На протяжении многих лет эти встречи и обсуждения помогают сближать позиции страховщиков, согласовывать их интересы с интересами государства и общества, изучать и осваивать полезный зарубежный опыт, укреплять международные связи. Ежегодные международные конференции по страхованию способствуют увеличению значения страхования для экономики Российской Федерации, а также интеграции отрасли в мировой страховой рынок.

На 2014 год приходятся две памятные для страхового рынка России даты – исполняется 20 лет Всероссийскому союзу страховщиков и 120 лет со дня учреждения в России страхового надзора.

Традиционно организуемая ВСС Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit), проводимая в этом году при поддержке и активном участии Банка России, станет ключевым событием разработанной Всероссийским союзом страховщиков программы мероприятий, приуроченных к этим датам.

ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ – предоставить площадку для углубленного обсуждения актуальных проблем страхования и ведения публичного диалога с властью, получить от власти позитивные направляющие сигналы для формирования векторов развития рынка.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ – рассмотреть первые результаты и перспективы работы новой схемы организации государственного регулирования и надзора в страховании, обсудить ход реализации Стратегии развития российского страхового рынка на период до 2020 года.

Подготовить рекомендации и предложения от лица всего страхового сообщества для органов государственной власти, ведающих страхованием или вопросами, связанными со страхованием.

ГЛАВНАЯ ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ В 2014 ГОДУ
«РЕГУЛИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ СТРАХОВАНИЯ. ОБЩИЕ УСИЛИЯ И ЕДИНАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ГОСУДАРСТВА И СТРАХОВЩИКОВ»

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

  • Новые подходы в регулировании и страховом надзоре России – первые итоги, цели и задачи.
  • Развитие регулирования страховых рынков в России и за рубежом.
  • Пути развития саморегулирования в страховании.
  • Стратегия развития российского страхования – актуальность и реализация.
  • Развитие накопительного страхования жизни и рост долгосрочных инвестиций страховщиков.
  • Пути выхода из кризиса и варианты развития рынка ОСАГО.
  • Обязательные виды страхования (ОПО, ОСГОП).
  • Перспективы внедрения новых обязательных, вмененных или добровольных видов страхования.
  • «Точки роста» страхового рынка – инновационные стратегии и технологии.
  • Общество и страховщики – гармонизация интересов.
  • Защита прав потребителей страховых услуг – капкан или стимул для развития?
  • Развитие отношений с зарубежными рынками в рамках ЕврАзЭС. Гармонизация страхового законодательства.
  • Вступление в ВТО – влияние на текущие и стратегические планы страховщиков России.

АУДИТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
В конференции принимают участие ключевые докладчики, представляющие органы государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства. На конференцию приглашены также руководители и представители зарубежных союзов, ассоциаций и объединений страховщиков, крупнейших иностранных страховых и перестраховочных компаний, международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Мероприятие традиционно освещается ведущими информационными агентствами и авторитетными экономическими изданиями в России и в сопредельных странах.

Организатор
Генеральный партнер
Стратегические партнеры
Традиционный спонсор
Партнеры
совместно с
При поддержке
Медиа-партнеры
Официальный
партнер по аналитике
Технический партнер