Медиа-партнер

ИТАР-ТАСС, информационное агентство

ИТАР-ТАСС – ведущее государственное информационное агентство России и легенда отечественной новостной журналистики. За 110 лет работы сотрудники агентства передали миллионы новостных сообщений из самых разных уголков земного шара.

С нами новости становятся событиями, а события - историей.

очность. В наши дни объём данных, производимых в мире, растёт в геометрической прогрессии, и особенно остро встаёт вопрос достоверности информации. Именно поэтому во главу угла команда ИТАР-ТАСС ставит точность информации, которую получают наши подписчики.

Информационные продукты ИТАР-ТАСС получают более 5 тысяч корпоративных подписчиков в России и за рубежом, в том числе более 1000 СМИ, 200 диппредставительств, более 250 финансовых компаний и банков, более 2000 промышленных предприятий, научных и учебных заведений, библиотек.

Информация ИТАР-ТАСС по спецсвязи передается в Администрацию Президента, Правительство, Федеральное Собрание, Совет Безопасности, администрации и правительства субъектов Российской Федерации, федеральные и региональные министерства и ведомства.

Актуальность. В агентстве сохранилась уникальная методика подготовки кадров, которая позволяет ИТАР-ТАСС на протяжении десятилетий гармонично совмещать лучшие традиции отечественной журналистики и последние достижения зарубежных коллег.

ИТАР-ТАСС обладает корреспондентской сетью, не имеющей аналогов среди российских информагентств. 74 зарубежных представительства и 68 региональных центров и корпунктов в России позволяют агентству оперативно доставлять информацию из любой точки земного шара. Более 100 журналистов-международников в режиме реального времени передают российской аудитории объективную и целостную картину событий, происходящих на планете.

Уникальный информационно-справочный фонд ИТАР-ТАСС, основанный в 1918 году, позволяет сопроводить любую новость актуальными историческими фактами в течение нескольких секунд.

Содержание. Сегодня ИТАР-ТАСС выпускает более 100 информационных продуктов о политической, экономической, общественной, культурной и спортивной жизни страны и мира на 6 языках: русском, английском, французском, немецком, испанском и арабском. Ежесуточный объем информации, передаваемой агентством, составляет 300 полноформатных газетных полос.

«Фото ИТАР-ТАСС» - старейшее в России и странах СНГ агентство, специализирующееся на выпуске фотоновостей. Агентство было и остается лидером по выпуску фотоинформации, освещающей политическую, социальную и культурную жизнь страны. Фотобаза ИТАР-ТАСС содержит более 1 миллиона архивных фотографий и негативов, это самый крупный в России хроникальный исторический фонд. В последние годы в него вошли еще порядка 800 тысяч цифровых фото.

Сотрудничество. ИТАР-ТАСС поддерживает партнерские отношения с более чем 60 информационными агентствами мира.

ИТАР-ТАСС возглавляет Российский национальный комитет Международной программы развития коммуникаций ЮНЕСКО, входит в состав Межправительственного комитета ЮНЕСКО по вопросам информации и коммуникациям (IPDC), комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

ИТАР-ТАСС является активным и авторитетным членом мировых и региональных медийных организаций, таких как:

  • Всемирный Медиа Саммит (WMS)
  • Всемирный конгресс информационных агентств (NAWC)
  • Европейский альянс информационных агентств (EANA)
  • Организация информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA)
  • Причерноморская ассоциация национальных информационных агентств (BSANNA)
  • Совет руководителей национальных информационных агентств стран СНГ (Информсовет СНГ) и Ассоциация национальных информационных агентств стран СНГ (АНИА)

В 1999 году по инициативе ИТАР-ТАСС создана Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП) - единственное всемирное объединение русскоязычных журналистов.

г. Москва, ГСП-3, Тверской бульвар, д.10-12
Телефон: +7 (495) 629-79-25
E-mail: rusmarket@itar-tass.com

www.itar-tass.com

Организатор
Генеральный партнер
Стратегические партнеры
Традиционный спонсор
Партнеры
совместно с
При поддержке
Медиа-партнеры
Официальный
партнер по аналитике
Технический партнер