Обращение Председателя Оргкомитета IX Международной конференции по страхованию, Президента ВСС А.С. Кигима

А.С.Кигим, Президент Всероссийского союза страховщиковПрошедший после проведения конференции ВСС в мае прошлого года отрезок времени был плотно насыщен важнейшими для страхового рынка событиями. Встреча страховщиков с Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым, построение в Москве Международного финансового центра, совершенствование реформы страхового надзора и регулирования, активизация финансового нормотворчества – все это позволяет говорить о выходе отношений страхового бизнеса и государства на новый уровень. С учетом таких запланированных или ожидаемых изменений, как вступление России в ВТО и внедрение МСФО, повышение планки уставных капиталов и введение страхования опасных производственных объектов, изменения в сельхозстраховании и в ОСАГО, можно говорить уже о заметном изменении самого ландшафта страхового рынка, его радикальном преображении.  

Для обсуждения происходящих на рынке изменений, новых тенденций и возможных сценариев развития отношений с властью и внутри сообщества и в соответствии с решениями недавнего съезда своих членов Всероссийский союз страховщиков проводит IX Международную конференцию по страхованию 30 июня 2011 года в Москве.  

Основное назначение IX Международной конференции по страхованию – продолжить традицию быть площадкой для ведения публичного диалога с властью по наиболее волнующим страховщиков проблемам и получения от власти направляющих сигналов для определения векторов развития рынка. Государство предпринимает или анонсирует шаги, направленные на рост организованности, устойчивости и прозрачности страхования. Предмет понятной заинтересованности страховщиков – какие стимулирующие меры готово предложить государство обновляющемуся, более цивилизованному страховому рынку?

Продолжая традиции ежегодного международного страхового «саммита», программа конференции, наряду с пленарными заседаниями, дополнена рядом круглых столов, в рамках которых будут обсуждаться практические аспекты страхового бизнеса.

Приглашаю всех участников страхового рынка в рамках  IX Международной конференции по страхованию принять участие в обсуждении стоящих перед рынком задач и подготовке предложений по их решению.

С уважением,
Президент Всероссийского союза страховщиков
А.С.Кигим

 

Организатор
Официальный Спонсор
Стратегический Партнер
Генеральный Партнер
Генеральный Спонсор
Партнеры
Тематические Партнеры
Технический Партнер
Медиа-партнеры