ОАО «СОГАЗ»

Страховая Группа «СОГАЗ» — один из крупнейших универсальных страховщиков федерального масштаба. В 2010 году СОГАЗ занял 2-е место среди российских страховщиков по объему начисленной страховой премии — 99,56 млрд рублей. Общий объем выплат составил  73,47 млрд рублей. На протяжении многих лет Группа является абсолютным лидером в области личного страхования и стабильно входит в первую тройку по страхованию имущества и ответственности. По итогам 2010 года Страховая Группа «СОГАЗ» заняла 1-ое место по добровольным видам страхования (кроме страхования жизни).

СОГАЗ объединяет страховые и сервисные компании, которые выполняют свои задачи в рамках общей бизнес-стратегии и обеспечивают устойчивое положение Группы на рынке. В состав Группы входят универсальные страховые компании ОАО «СОГАЗ» и ОАО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», специализированные компании ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО МСК «Шексна-М», управляющая компания ЗАО «Лидер», Международный медицинский центр «СОГАЗ» и сервисная медицинская компания ООО «Газпроммедсервис». Филиальная сеть Группы насчитывает более 600 региональных подразделений и офисов продаж по всей стране.

Ключевым участником Группы выступает универсальная страховая компания СОГАЗ. СОГАЗ-МЕД является специализированной компанией в сфере обязательного медицинского страхования и активно участвует в программах развития здравоохранения. СОГАЗ-ЖИЗНЬ реализует рисковые и накопительные программы страхования жизни и здоровья в корпоративном секторе и на розничном рынке. Деятельность СОГАЗ-АГРО направлена на защиту имущественных интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей, сельских жителей, кредитных и лизинговых организаций, осуществляющих деятельность в сфере АПК. Многопрофильная сервисная медицинская компания «Газпроммедсервис» занимается организацией медицинской помощи, оказывает консалтинговые услуги в сфере  здравоохранения, осуществляет управление медицинскими объектами. Закономерным следствием многолетнего лидерства на рынке добровольного медицинского страхования стало создание собственной многопрофильной клиники. Международный медицинский центр «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге оказывает более 4000 услуг и является одним из лучших и наиболее востребованных в городе. Управление активами Страховой Группы «СОГАЗ» осуществляет ЗАО «Лидер», крупнейшая российская компания по сумме активов в управлении и объемам собственных средств.

СОГАЗ предоставляет полный спектр услуг корпоративным клиентам и физическим лицам. Клиентами Группы являются системообразующие компании нефтегазового сектора, электроэнергетики, металлургии, авиационной и ракетно-космической отрасли, железнодорожного и водного транспорта, строительного комплекса, грузоперевозок и пр. Среди клиентов СОГАЗа предприятия Группы Газпром, Росатом, Роснефть, Газпром нефть, Северсталь, РЖД, СИБУР Холдинг, Ростехнологии, ведущие кредитно-финансовые институты страны и др. СОГАЗ участвует в страховании федеральных и региональных инвестиционных программ, проектов по разработке месторождений на континентальном шельфе и строительству газопроводов «Голубой поток», «Северный поток», «Южный поток».

Группа сотрудничает с ведущими мировыми перестраховочными компаниями Munich Re, Swiss Re, Hannover Re, SCOR, Lloyds of London и поступательно развивает собственную перестраховочную деятельность как в России, так и за рубежом. За счет использования специальных перестраховочных емкостей компании обеспечивается максимальное снижение расходов на страхование при сохранении качества страховой защиты.

Одной из стратегических целей Страховой Группы «СОГАЗ» является выход на международный рынок в качестве равноправного игрока. В 2009 году было принято решение об открытии дочерней страховой компании СОГАЗа в Республике Сербия. Ключевыми партнерами компании станут сербские предприятия с участием российского капитала, а также компании, реализующие проект «Южный поток». В 2010 году СОГАЗ стал совладельцем компании SOVAG (Германия), имеющей лицензии на осуществление страховых и перестраховочных операций в странах Европейского Союза. Отделения SOVAG действуют в Гамбурге, Кёльне, Берлине, Лондоне и Вене. Участие SOVAG в страховании международных проектов позволяет СОГАЗу успешно работать в условиях законодательных ограничений и жестких требований западных партнеров, быстро и эффективно обслуживать корпоративных клиентов за рубежом.

Социальная политика Страховой Группы ориентирована на поддержку детей, развитие здравоохранения и медицинской инфраструктуры, профессионального и любительского спорта. СОГАЗ активно участвует в спортивных проектах национального уровня и выступает партнером Континентальной Хоккейной Лиги, Чемпионата России по футболу, Сборной России по футболу.

www.sogaz.ru

Организатор
Официальный Спонсор
Стратегический Партнер
Генеральный Партнер
Генеральный Спонсор
Партнеры
Тематические Партнеры
Технический Партнер
Медиа-партнеры