X конференция по страхованию | О Конференции

О КОНФЕРЕНЦИИ

Международная конференция по страхованию проводится Всероссийским союзом страховщиков уже в десятый раз. Каждая конференция ВСС неизменно становилась важным, знаковым событием, давала новый импульс развитию страхового рынка. На протяжении десяти лет эти встречи и обсуждения помогали согласовывать позиции страховщиков, гармонизировать их интересы с интересами государства и общества, изучать и осваивать полезный зарубежный опыт. Можно с полным правом сказать, что конференции ВСС способствовали и будут способствовать увеличению значения страхования для экономики Российской Федерации, а также интеграции отрасли в мировой страховой рынок.

Х МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ СОСТОИТСЯ 28 ИЮНЯ 2012 ГОДА В МОСКВЕ (ГОСТИНИЦА «РИТЦ-КАРЛТОН», УЛ. ТВЕРСКАЯ Д.3).

В феврале 2012 года состоялся съезд Всероссийского союза страховщиков (ВСС), в котором приняли участие руководители Министерства финансов Российской Федерации и Федеральной службы по финансовым рынкам. Союзу было поручено подготовить предложения, которые послужат основой новой стратегии развития страховой деятельности.  Конференция, проводимая при участии и при поддержке Минфина России и ФСФР России  станет важным этапным пунктом в этой работе.

ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ X Международной конференции по страхованию – предоставить площадку для ведения публичного диалога с властью по наиболее волнующим страховщиков проблемам и получить от власти позитивные и направляющие сигналы для определения векторов развития рынка.

ЦЕЛЬЮ X КОНФЕРЕНЦИИ является обсуждение рекомендаций и предложений, выработанных Всероссийским союзом страховщиков для новой cтратегии развития российского страхового рынка, которая в 2013 году должна прийти на смену ныне действующей.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ конференции в 2012 году:

Ключевые направления стратегии развития российского страхования:

  • вопросы развития страхования жизни;
  • перспективы развития медицинского страхования;
  • совершенствование нормативной базы, принципов регулирования и надзора в страховании;
  • рост надежности и устойчивости страховщиков, дальнейшее повышение прозрачности бизнеса;
  • создание гарантийных фондов в особенно ответственных и социально значимых видах страхования.

К участию в конференции приглашены руководители министерств, федеральных служб и ведомств, российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, профессиональных объединений страховщиков, крупнейшие международные эксперты и аналитики в области экономики и страхования.

Мероприятие традиционно освещается ведущими информационными агентствами и авторитетными изданиями.

Организатор
Стратегический партнер
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Официальные партнеры
Специальный
тематический партнер
Партнеры
Тематические партнеры
Специальный
технический партнер
Технический Партнер
Медиапартнеры