Медиапартнер

Рейтинговое агентство «Эксперт РА»

«Эксперт РА» – ведущее национальное рейтинговое агентство в России и на территории бывшего СССР, учрежденное в 1997 году журналом «Эксперт». «Эксперт РА» является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Нам важно не только дать новое знание, но и довести его до понимания обществом, бизнесом, властью.

«Эксперт РА» было оценено и сертифицировано как удовлетворяющее требованиям ISO 9001:2008 в областях: присвоения и актуализации рейтинговых оценок; анализа рынков и компаний, проведения исследований; организации бизнес-форумов, конференций, круглых столов. Методики рейтингования получили одобрение ведущих международных аудиторско-консалтинговых компаний: PricewaterhouseCoopers, Deloitte. Качество процедур и соблюдение принципов конфиденциальности информации подтверждены Accenture.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» аккредитовано при Минфине РФ. Рейтинги агентства входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Агентство «Эксперт РА» официально признано для требований к рейтингам ФСФР, Центральным банком России, Внешэкономбанком России, ММВБ-РТС, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями: ВСС, ассоциацией «Россия», Агентством стратегических инициатив, РСА, НАПФ, НЛУ, НСГ, НФА, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

Около 80 дипломов, наград и благодарственных писем получило «Эксперт РА» и его сотрудники за время своего существования, в том числе премию «Финансовая Элита» за повышение транспарентности на финансовом рынке, диплом Пенсионного Фонда России за объективное освещение отрасли, премию «Время инноваций» за популяризацию инновационной деятельности, премию «Золотая Саламандра» - «За высокое качество аналитики на страховом рынке» и многие другие.

С «Эксперт РА» сотрудничают около 5 000 компаний различных сегментов экономики. Клиентами агентства являются компании из 10 стран.  База данных агентства содержит порядка 20 тыс. наименований компаний.

Рейтинги. На сегодняшний день Агентством присвоено около 350 индивидуальных рейтингов. «Эксперт РА» – крупнейшее в России и СНГ рейтинговое агентство, по числу рейтингов компаний и банков в странах СНГ опережающее не только другие российские, но и международные агентства. «Эксперту РА» принадлежит 1-е место и 36% от основного рынка участников по числу кредитных рейтингов юридических лиц (по данным НРА на октябрь 2011 года); 1-е место по числу рейтингов банков (по подсчетам ГУ-ВШЕ на конец 2010 года); 1-е место и 85% от общего числа рейтингов надежности, присвоенных российским страховым компаниям.

Исследования. Более 400 аналитических записок, исследований, обзоров готовит  «Эксперт РА» ежегодно. Среди них более 70 публичных исследований, отраслевых обзоров по страхованию, банкам, УК, лизинговым, факторинговым, аудиторским, консалтинговым компаниям и компаниям в иных отраслях экономики. Одним из ключевых направлений аналитико-коммуникационной деятельности «Эксперта РА» является развитие инноваций. Ведущим проектом Агентства в данном сегменте является Открытый инновационный университет (oiu.ru) – первый в России проект, направленный на интеграцию инновационного сообщества и инновационных ресурсов.

Мероприятия. Ежегодно «Эксперт РА» проводит несколько десятков форумов, конференций, круглых столов, на которых обсуждаются основные результаты исследований, вырабатываются решения для бизнеса и власти. В 2011 году Агентством было проведено 22 мероприятия деловой направленности, которые посетили более 6 000 человек: представители власти, бизнеса, науки и профессиональных объединений. Все мероприятия, организованные «Экспертом РА», освещаются ведущими телевизионными, печатными и электронными СМИ. В послужном списке Агентства – организация крупных экономических форумов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья, которые находят заслуженное признание у деловой общественности. IV Тульский экономический форум «Развитие городов: инновации плюс потенциал традиций», организованный «Экспертом РА» совместно с администрацией Тульской области в сентябре 2011 года, занял 5-е место в сравнительном исследовании крупнейших деловых и политических форумов, проведенном Национальным институтом изучения репутаций.

Представители агентства работают в Белоруссии, Украине, Германии.

С 2008 года также ведет свою работу рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» (http://raexpert.kz).

Подробная информация о деятельности рейтингового агентства «Эксперт РА» на сайте www.raexpert.ru и по тел.: +7 (495) 225-34-44.

www.raexpert.ru

Организатор
Стратегический партнер
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Официальные партнеры
Специальный
тематический партнер
Партнеры
Тематические партнеры
Специальный
технический партнер
Технический Партнер
Медиапартнеры