Генеральный партнер

ВТБ Страхование

«ВТБ Страхование» было основано в 2000 году, но заявило о себе как о полноправном и амбициозном участнике рынка только три года назад. Тогда группа ВТБ приняла окончательное решение о развитии собственного страхового бизнеса. Тогда же «ВТБ Страхование» обрело свое нынешнее имя.

С этого момента началось бурное развитие компании. За короткий срок ей удалось завоевать авторитет и доверие со стороны многих предприятий, организаций и граждан. Теперь это позволяет «ВТБ Страхование» успешно конкурировать с ведущими страховыми компаниями и развиваться темпами, значительно превышающими среднерыночные.

Изначально предполагалось, что к 2012 году компания должна войти в тридцатку крупнейших участников рынка. Однако, благодаря стремительному развитию, «ВТБ Страхование» в прошлом году вошло в топ-15 крупнейших участников рынка, а в этом году покорило топ-10. При этом в 2007 году компания занимала только 64 строчку в общем рейтинге.

Несмотря на то, что итоги работы компании превзошли самые смелые прогнозы, «ВТБ Страхование» не намерено останавливаться на достигнутом. Перед компанией стоят очень амбициозные задачи по дальнейшему увеличению доли рынка. При этом «ВТБ Страхование» стремится быть ведущим участником рынка не только по объемам страховых сборов, но и по качеству сервиса и услуг.

Уставный капитал «ВТБ Страхование» - 1,54 млрд рублей. Собственные средства превышают 5 млрд рублей. Единственный участник Общества - банк ВТБ, один из лидеров национального банковского сектора. Компания входит в группу ВТБ – ведущую международную финансовую группу российского происхождения.

Среди клиентов компании – предприятия оборонно-промышленного комплекса, водного и воздушного транспорта, деревообрабатывающей, угольной, химической промышленности, энергетического машиностроения, строительства, сферы финансов, торговли, энергетики и др.

Филиалы и офисы продаж «ВТБ Страхование» работают более чем в 50 крупнейших городах России. 

«ВТБ Страхование» осуществляет деятельность по 17 видам страхования на основании лицензии Росстрахнадзора С № 3398 77 и реализует полный комплекс страховых услуг для юридических и физических лиц. Для частных клиентов компания предлагает программы страхования автомобиля (каско и ОСАГО), дома, квартиры и другого имущества, а также страхования ответственности перед третьими лицами и от несчастного случая. Для корпоративных клиентов компания предлагает программы страхования имущества, грузов, строительно-монтажных рисков и персонала.

При этом в «ВТБ Страхование» индивидуальный подход к каждому клиенту. В частности специалисты компании помогут подобрать оптимальную программу, включающую только актуальные риски. Это позволит минимизировать стоимость страхования, не теряя в качестве и надежности защиты. Кстати, финансовая стабильность и надежность «ВТБ Страхование» подтверждена высокими рейтингами как российских, так и ведущих международных агентств.

Международное рейтинговое агентство FitchRatings присвоило «ВТБ Страхование» рейтинг финансовой устойчивости («РФУ») страховщика по международной шкале «BBB-» и национальный РФУ «AA+(rus)», прогноз «Стабильный». Это самый высокий рейтинг среди страховых компаний с российским капиталом.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «ВТБ Страхование» наивысший рейтинг надежности на уровне A++ (исключительно высокий уровень надежности).

Перестраховочная защита портфеля компании обеспечивается договорами с ведущими международными и российскими страховыми и перестраховочными компаниями.

«ВТБ Страхование» является членом Всероссийского союза страховщиков, Российского Союза Автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Межрегионального союза медицинских страховщиков, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, а также Российский антитеррористический страховой пул.

«ВТБ Страхование» - лауреат премии «Финанс. 2009» в номинации «За стремительное развитие на страховом рынке» и премий «Эксперт РА» в номинациях «За быстрый старт», «За уверенный рост бизнеса» и «За активный рост банкострахования». 

Также компания награждена Дипломом лидера банковского страхования в номинации «Стратегические программы партнерства с банками».

ВТБ Страхование
8-800-100-4440
0544 (бесплатно с мобильных телефонов для абонентов МТС, Билайн и Мегафон по всей стране)
www.vtbins.ru

Организатор
Стратегический партнер
Генеральный спонсор
Генеральный партнер
Официальные партнеры
Специальный
тематический партнер
Партнеры
Тематические партнеры
Специальный
технический партнер
Технический Партнер
Медиапартнеры